Таганрог Пятница, 19 апреля

На несколько минут переместиться в красивый и ухоженный Таганрог могут горожане

Окунуться в Таганрог 70-х годов могут горожане благодаря съемкам Народной киностудии ДК Димитрова и обработке А. Клименко.

Молодому поколению будет сложно поверить, но съемки сделаны в «Приморском парке». Возможно, те, кто постарше, застали это время, поэтому видели своими глазами чистоту и ухоженность, которая была в парке почти полвека назад.

Работающие фонари, ровный асфальт, целая лестница, чистый пляж, свежевыкрашенные лавочки, столы для настольного тенниса, площадки для футбола, клумбы с розами, лилиями и петуньей, множество каруселей и вокруг зелень, зелень, зелень…. И это не мечты современности о городе,а описание прошлого «Приморского парка» 70-х годов.


Но теплится в душе надежда, что, возможно, после работ по благоустройству "Приморского парка", которые завершатся 1 ноября 20019 вернется хотя бы часть былой красоты и порядка.

Ранее мы сообщали, что не пущать в Приморский парк - ни юных, ни зрелых таганрожцев. 1 января жители Таганрога не могли попасть ни на детскую, ни на спортивную площадку Приморского парка. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: фильм
1
1