Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2021 14:00

«И мотор ревёт»: День автомобилиста в Таганроге отметили с ветерком

Мчаться на мотоцикле по гоночному треку и летать на трамплинах: жажда скорости и драйва заразительна! Гонщики всех возрастов, с разными навыками пилотирования,  объединенные любовью к родному городу и мотоциклетному спорту, собрались 31 октября в Воловой балке. 

На традиционные соревнования по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс),  посвященые Дню автомобилиста, приехали мотокроссмены со всей Ростовской области и соседних регионов. 

мотокросс1-1.jpg

С раннего утра на участке в Воловой балке стали собираться не только гонщики, но и зрители.

Зрелищные трамплины и обновлённая трасса: это гонка стала ещё напряженнее и не оставила зрителей равнодушными.

мотокросс3-1.jpg

- Мотокросс - это преемственность поколений, - считает организатор соревнований Николай Семенчук. - В нем участвуют деды, отцы, внуки. Мероприятие заявлено как семейное, очень много приезжает зрителей с детьми. В этом году было 90 участников. Соревнование проходило в 8 классах: начиная от самых маленьких 50 куб. см. и заканчивая мотоциклами с коляской. 

мотокросс3-1-5.jpg
- Все хорошо прошло, начиналось с маленьких деток до колясочников, - делится своими впечатлениями Ирина, постоянная зрительница гонок. - Мой супруг Виктор был первый раз, ему очень понравилось. Людей было много. Но в том году было раза в 3 больше. Возможно сказалось то, что многие на нерабочие дни рванули за город отдыхать.

О том, как проходили соревнования, смотрите фоторепортаж Ксении Кудриной.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что регбийный клуб «Таганий-Рог» - регби в Таганроге быть. прошлом году таганрогская регбийная команда «Булава» прекратила своё существование. Кто в этом виноват и почему так вышло, разбираются до сих пор, в том числе компетентные органы. Казалось, что на многолетней регбийной истории Таганрога, насчитывающей больше 60 лет, поставили крест. Команду перевели в Ростов, спортсмены разъехались, все затихло. Но те, кто эту историю создавал все эти годы никуда не уехали. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: байкерыОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: мотокросс
0
0