Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 09.08.2016 05:05

Донская пловчиха Юлия Ефимова в жесткой борьбе выиграла серебро в заплыве на 100 метров

Российская четырехкратная чемпионка мира по плаванию взяла серебряную медаль на Олимпиаде в Рио.

Спортсменка показала второй результат среди финалисток на дистанции 100 метров брассом. Время россиянки - 1,05.50 минута.

Соперницы нашей спортсменки, Лилли Кинг и Кэтти Майли из США, взяли первое и третье места, и показали время 1,04.93 и 1,05.63 минут соответственно.

Напомним, что вчера, 7 августа, Юлия Ефимова заняла 2 место в квалификации. Уступив той же американке всего две сотых секунды. Финальный заплыв на 100 метров девушка преодолела за 1.05.72 минуты.

Непосредственно перед Олимпиадой Юлия до последнего момента не знала, поедет ли она на игры или нет. МОК допустил донскую пловчиху к Олимпийским играм лишь 5 августа. Первоначально Юлию Ефимову отстранили от игр из-за допинговых нарушений в 2013 году, однако большими усилиями девушка отстояла свое право представить Россию на Олимпиаде.

Донская пловчиха начинала свою спортивную карьеру в Таганроге у известного тренера Ирины Вятчаниной.