Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 24.12.2020 13:00

Батутисты Таганрога будут защищать честь города на Первенстве России

Пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Батутисты из Таганрога, благодаря такому количеству медалей, отобраны на Первенство России, которое пройдет в 2021 году.

Спортсмены показали достойный результат на прошедших соревнованиях, которые состоялись 18 декабря в Ярославле. Результаты учитывались для рейтинга Всероссийской федерации прыжков на батуте, для определения кандидатов в сборную команду России на следующий сезон.

Всего на турнир приехали 417 юношей и девушек из 27 регионов России. В сборную Ростовской области вошли спортсмены Таганрога, показавшие достойные результаты в Ярославле. Артём Жилков, завоевавший три золотые медали, стал первым среди юношей 13-14 лет в индивидуальном батуте, двойном минитрампе и в синхронных прыжках. Он выступал в паре с Ильей Василивым. Победителями в своих категориях стали и Ирина Ларионова, Артём Шигин, Ярослав Дущенко, Софья Татарова и Вероника Тугарина.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что шестиклассник из Таганрога совершил восхождение на Эльбрус, РО попала в ТОП-10 спортивных регионов и почему Слуцкий попросил помощи: спортивные итоги года. Несмотря на то, что 2020 год был непростым годом практически во всех сферах жизни, а пандемия серьезно ударила и по спортивной отрасли, таганрогские спортсмены, даже в условиях жестких ограничений, смогли показать достойные результаты. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеПерсоны: спортсмены
0
0