Таганрог Четверг, 13 мая
Спорт, 13.04.2021 13:05

4 спортсмена из Таганрога привезли призовые медали по самбо

С 7 по 10 апреля  в Армавире прошел II этап V летней спартакиады молодежи России по самбо. В соревнованиях приняли участие победители первого этапа спартакиады из каждого субъекта Южного федерального округа.

В составе сборной Ростовской области за путевки на финальную часть V летней спартакиады молодежи России боролись пять спортсменов из города Таганрога, четверым из них удалось подняться на пьедестал. Первое место в весовой категории свыше 98 кг. завоевал Прокудин Владислав (тренер Юрий Шмаков).

Среди юниорок три представителя МБУ «СШ №1» г. Таганрога завоевали медали разного достоинства: первое место в весовой категории до 80 кг - Сотрута Анна, второе место в весовой категории до 72 кг - Глазырина Влада. Третье место в весовой категории до 54 кг - Криворучко Маргарита (всех спортсменок тренирует Александр Криворучко).

Владислав Прокудин и Анна Сотрута завоевали путевки на финальную часть V Летней спартакиады молодежи России по самбо и представят Южный федеральный округ в июне 2021 г. в городе Казань.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что гандбольная битва городов Петра I завершилась исторической ничьей в Таганроге. Исторической ничьей завершилась игра  «Донских казаков – ЮФУ» с призером Суперлиги  командой «Университет Лесгафта – Нева» из Санкт-Петербурга.