Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 27.09.2018 13:17

Знаменитый мержановский маяк переедет в Кумженскую рощу

Одно из популярнейших  мест для фотосессиий и туризма, декорации к фильму «Смотритель маяка» переедут в Ростов-на-Дону..

Руководство «Кинокластера Дон» не смогло договорится о выкупе в собственности земель в Мержаново - поселок расположен на полпути из Ростова к Таганрогу. Об этом сообщает портал rostovgazeta.ru

Маяк перенесут в Кумженскую рощу, пока неизвестно, будут ли переносить примыкающие постройки, а это - два дома, лодка и много разных мелочей. Кинокластер планирует использовать их для дальнейших съемок.

Ростовская область стала пилотной территорией по созданию льготных условий для кино- и телепроизводства.

Регион будет работать по программе рибейтов — возврат из бюджета области через специально созданные кинокомиссии части затрат производителя кино или телесериала за съемки на своей территории.

Ранее мы рассказывали, что съемки сериала «Смотрители маяка» завершились в Таганроге. Кинорежиссер Павел Дрозодов в посте, опубликованном на его странице в «Фейсбуке»поблагодарил всех участников съемокза проделанную работу, и заявил о том, что им удалось воссоздать дух времени, в котором происходит действие сериала: грим, трюки, декорация, игра актеров - все это было проделано на очень высоком уровне. 




    

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КиноПерсоны: актеры театра и кино
0
0