Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 03.09.2018 17:52

Живущие у моря таганрожцы могут обследовать свое жилье на его безопасность

3 августа в Таганроге горожанам, живущим вдоль береговой линии, предложили обследовать жилье на соответствие нормам и требованиям.

В связи с опасным расположением домов вдоль прибрежной зоны жителям рекомендуют обратиться в межведомственную комиссию. МВК проведет обследование дома на его соответствие требованиям к жилым помещениям.

Чтобы межведомственная комиссия рассмотрела обращение, собственник дома должен будет предоставить в к. 717 управления жилищно-коммунального хозяйства следующие документы:

1. Копии правоустанавливающих документов на жилой дом;

2. Технический паспорт на жилой дом;

3. Заключение специализированной организации о техническом состоянии жилого дома.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8634) 319-196 (Управление жилищно-коммунального хозяйства, ул. Петровская, 73, кабинет 717).

Если же дом является самовольной постройкой, то необходимо разрешить вопрос признания права собственности в судебном порядке, сообщается на сайте администрации Таганрога.

Ранее мы сообщили, что спустя 30 лет проживания в аварийном доме таганрожцы добились переселения. Таганрогский суд обязал муниципалитет обеспечить семью, проживающую в аварийном доме, жильем вне очереди.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Места: Аварийное жилье
0
0