Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2014 18:22

Живущие в Таганроге беженцы приняли участие в выборах

Живущие в Таганроге беженцы приняли участие в выборах
Жители ЛНР и ДНР выбирали руководителей и парламент самопровозглашенных республик.[video]http://youtu.be/p1EGUvQxEsc[/video]Возле центра занятости населения Таганрога 2 ноября в 12:00 собрались беженцы из Украины, желающие принять участие в выборах. Два автобуса с людьми отправились в дом отдыха «Красный десант». Там работали избирательные участки, где жители ДНР и ЛНР, временно находящиеся на территории России, голосовали за руководителей и парламенты самопровозглашенных республик.
Принять участие в выборах могли все граждане, имеющие украинский паспорт или другое удостоверение личности, которое подтверждает их постоянное проживание в Донецкой или Луганской областях. Предварительно были составлены списки потенциальных избирателей. Многих в них не оказалось, но это не стало препятствием для участия в голосовании.
Огромная очередь выстроилась возле избирательного участка ДНР. Жителей Луганской области было меньше. Возле их участка очередь образоваться не успевала.
В «Красный десант» съехались беженцы, находящиеся на территории всей Ростовской области. Многие добирались более трех часов. Как правило, всех людей привозили специально организованными автобусами.
После дальней дороги можно было пообедать в полевой кухне. Всем желающим давали чай и гречневую кашу.
Своим участием в выборах жители Донбасса хотят показать, что не принимают нынешнюю власть на Украине.
- Мы их не выбирали, потому и не хотим подчиняться Киеву, - рассказывает «Блокнот Таганрог» Алеся, которая вместе с маленьким сыном временно живет в Неклиновском районе. - Очень хочется, чтобы война скорее закончилась, и мы смогли вернуться домой. Я верю, что мы победим, и на карте появится государство Новороссия. Тогда у нас обязательно все будет хорошо. Те города Донбасса, которые сейчас подчиняются Киеву, безусловно должны войти в Новороссию.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
выборыДНРЛНРтаганрог
0
0