Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2020 19:00

Жителям многоквартирного дома в Таганроге не нравится работа УК

В редакцию обратились жители дома по переулку Парковому, дом №4, которые высказали недовольство работой УК ООО "СЭС".

"Уважаемая редакция!

Хотелось бы поделиться интересной ситуацией. 
Не будем раскрывать все карты наших отношений с УК, но один вопрос очень интересует.
Недавно наша Управляющая компания повесила вот такое объявление.

абвгд.jpg

 УК вместе с какими-то посредником решила опломбировать счетчики без участия ТНС. На запрос договора с ТНС, директор отмалчивается. Сама ТНС вообще не в курсе дел. Договора нет.
На предложение сделать фото показаний общедомового счётчика Липко А.А. сказал, что кроме своего электрика, он допускать никого не будет.
Хотелось бы спросить, а  насколько правомерны их действия?
Подскажите, как нам достучаться до нашей УК, чтобы они действовали в интересах жильцов, а не в интересах застройщика? Надоели эти серые схемы. Наши обращения игнорируются полностью. 
Интересно, в ООО "СЭС" знают, что хозяевами ЖК являемся мы, собственники, а не УК, выбранная застройщиком.

 Повторюсь, это не единственный нерешённый вопрос, но хотелось бы пока хотя бы решить вопрос с договорами по поставкам электроэнергии", - с таким письмом обратились к нам жители дома..

От редакции: Никто не имеет право навязывать жителям  с кем им заключать договора. И если жители желают работать напрямую с поставщиком, то управляющая компания обязана выполнить желание жильцов, а не навязывать свои права и посреднические услуги.
Надеемся, что у руководителей компании есть понимание того, что "Насильно сердцу мил не будешь" и они предоставят жителям свободный выбор поставщиков коммунальных услуг.

Л.Садовникова

призыв.jpg
Ранее мы сообщили, что Таганрог продолжает тонуть. К домам, стоящим возле здания Центра занятости, часто не пройти.Дорога из дворов превращается в реку в обе стороны по улице Сергея Шило.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияСобытия: Коммунальные услуги
0
4