Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 25.10.2016 14:00

Жительницу Таганрога насторожил цвет газа в конфорке

Наблюдательная таганроженка обратила внимание на, то что газ в конфорке изменил цвет.

Еще вчера он горел синем пламенем, а сегодня уже красным. Женщину насторожил этот факт, однако еду она все же доготовила. Уточнить, что все-таки произошло бдительная хозяйка решила в социальной сети.

- Кто-нибудь знает почему сегодня газ горит красным цветом? В чем причина этого? разбавляют газ или я не пойму, что случилось, вчера было все хорошо синем горел. То вода у них не нормальная, вот теперь до газа добрались!? –задает вопрос участникам группы Ирина Иванова.

Наблюдательности таганроженки многие удивились, как выяснилось редко кто обращает внимание на цвет газа в конфорке. А тем временем цвет газа может говорить о возможной опасности.

Как пояснил «Блокнот Таганрога» специалист по газовому оборудованию, цвет горения газа должен быть именно синим, любые другие цвета пламени должны насторожить потребителя.

- Девушка не права, «Газпром» здесь не причем совершенно. К пламени плиты следует присматриваться всегда. Так оранжевое или красное пламя означает неправильное сгорание, значит конфорки нуждаются в чистке или срочной замене. Оранжевое пламя может стать причиной выброса в воздух угарного газа, которым легко можно отравится, - сообщил мастер по газовому оборудованию Вячеслав Тагилов.

Доверить чистку конфорок лучше специалисту. Мастер проведет очистку отверстий горелок, отрегулирует положение воздушной заслонки или заменить конфорку неподходящего размера на необходимую.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0