Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.05.2017 11:07

Жительницам Таганрога мешают похудеть два момента: экономика и погода

Весна время активного похудения для многих девушек, не отстают от большинства и таганроженки.

В основу самых популярных и действенных диет входят свежие фрукты и овощи. С одной стороны, кажется, что овощи -это самое доступное средство для похудения. Однако, как выяснили сотрудники Ростовстата овощная диета в Таганроге –одна из самых дорогих. Чтобы к лету без проблем влезть в свое прошлогоднее платье придется раскошелится.

Цена на корнеплоды резко выросли за последнюю неделю. Так картофель урожая 2016 года можно приобрести уже по цене от 30 рублей, еще 10 дней назад его цена составляла 17 -20 рублей. Найти капусту прошлого урожая уже практически невозможно, а цена за свежую скачет от 50 до 90 рублей за килограмм. Молодую морковь предлагают купить по 70 рублей за килограмм, старый урожай тоже подрос в цене, если 10-14  дней назад можно было приобрести по цене 12-17 рублей за килограмм, то теперь уже 30 рублей. Лук, стоивший в конце зимы от 7 до 12 рублей, теперь стоит стабильно 35-50 рублей, причём и молодой, и старого урожая.

- Решила сбросить пару килограмм и пересесть на овощи, да и денег до зарплаты оставалось немного, думала заодно и сэкономлю, но не вышло. Затарится овощами вышло дороже, чем моя обычная продуктовая корзина на неделю, - пожаловалась менеджер по недвижимости Яна Васильева.  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0