Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2016 13:08

Жительница Таганрога собирает гуманитарную помощь для детей Донбасса

Необычный призыв появился в социальной сети накануне днем.

Женщина –волонтер обратилась к таганрожцам с просьбой помочь детям Донбасса. В частности, она призывает горожан приносить детские книги и диски с фильмами. При этом волонтер утверждает, что именно этот набор необходим украинским детям.

- Прошу помощи в благородном деле!!Как все знают идут военные действия в 70 км от Таганрога. Есть потребность в дисках фильмы, музыка, детские книги и диски детям, которые находятся в зоне военных действий и фильмы раненным ополченцам. которых сейчас очень много с ранениями. Буду благодарна! - обращается к участникам группы «Мой Таганрог» Оксана Сергеева.

Далее женщина уточнила, что машина с собранными дисками и книгами еженедельно ездит на Донбасс.  

Таганрожцев, прокомментировавших пост в большинстве насторожил тот факт, что на границе с Украиной идут ожесточенные боевые действия. Также горожане удивились, что кроме «чтива и зрелищ» ополченцам больше ничего не надо.

- А все остальные их потребности, кроме желания зрелищ, удовлетворены? просто удивительно слышать - кино на войну, - отметила участница обсуждения Ольга Николаевна.

Стоит отметить, что помочь ближним согласились пока что единицы. Люди пообещали посмотреть, что есть дома и подвезти по указанному адресу.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0