Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.10.2012 15:19

Жители Таганрога возили с собой автомат

29 октября примерно в три часа ночи в полицию Таганрога обратился водитель такси. Он сообщил, что в салоне автомобиля «Хендэ» модели «Акцент», припаркованного возле одно из городских кафе, лежит автомат.
Когда сотрудники управления МВД России про Таганрогу оказались на месте происшествия, то два молодых человека 1991 года рождения, которые находились в автомобиле, выскочили из транспорта и бросились врассыпную. Однако, сбежать не успели. И были задержаны.
В иномарке действительно лежал предмет, похожий на автомат «Калашникова». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, возможно, автомат является достоверной копией АКС 74, не обладающей боевыми свойствами настоящего оружия.
В настоящий момент сотрудники таганрогской полиции устанавливают владельца автомата. Проводится криминалистическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов к нему».
Но это далеко не все находки, которые обнаружили сотрудники правоохранительных органов. В салоне автомобиля также лежал пакет с марихуаной. Выяснилось, что наркотики принадлежали одному из задержанных. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0