Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2017 08:26

Жители Таганрога стали чаще жаловаться в региональное правительство по вопросам ЖКХ

В правительстве Ростовской области подвели итоги по количеству обращений дончан с жалобами.

Как выяснилось, за второй квартал 2017 год в адрес правительства области поступило порядка 7719 обращений, это на 12% больше, чем за первые три месяца года.

Специалисты называют муниципальные образования Ростовской области с повышенным коэффициентом активности, это города Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Гуково, Зверево. Вместе с тем стоит отметить, что по сравнению с 2016 годом, несмотря на активность населения, количество обращений от жителей Таганрога, Гуково и Зверево несколько снизилось.

график.jpg

Вопросы жилищно-коммунальной сферы больше всего волнует жителей города Шахты, Ростова и Таганрога. Чуть меньше дончан волнуют вопросы городской экономики. Все обращения, поступившие в адрес правительства были зафиксированы и поставлены на контроль компетентными органами.

Если разобрать обращения дончан в правительство детально, то больше всего вопросов было задано на тему предоставления коммунальных услуг и их оплаты, деятельности управляющих компаний, благоустройства населенных пунктов, обеспечения жильем, проблем обманутых дольщиков, содержания и ремонта дорог,социального обеспечения и оказания медицинской помощи. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0