Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.01.2016 10:15

Жители Таганрога массово теряют автомобильные номера

Жители Таганрога массово теряют автомобильные номера

фото группа «Таганрогское ДПС"

В социальных сетях постоянно появляются сообщения о том, что кто-то потерял, а кто –то нашел госномер. 

Это явление буквально приобрело массовый характер. Первое сообщение появилось три назад.

Чаще всего номера теряют на пересечении улиц Шило и Ломоносова, добросовестные таганрожцы найдя автомобильный номер отдают в магазин по адресу улица Ломоносова 69. На автомобильных форумах и группах его уже прозвали – «Магазин Находок».

wEYo6eaiXyI.jpg

Опытные водители все чаще задаются вопросом на что крепят номера люди, которые теряют их при первом дожде.

- Да чем Вы там свои номера крепите,что как только лужи,так сразу их теряете?- пишет участник группы «Таганрогское ДПС» Косят Косенко.

- Такое впечатление что люди номера на скотч крепят или специально их отктучивают... и находят номера партиями и не первый день уже?!- подмечает другой участник той же группы, Дмитрий Запорожцев.

Объяснение массовой потере номеров дал третий участник группы «Таганрогское ДПС»:

- Так предупреждали же, что нефиг гарцать по глубоким лужам! Встречная волна воды и с болтами иногда легко срывает номера, да и бампера, - пишет Роман Величко.

Напомним, что предыдущая массовая потеря гос.номеров была во время урагана осенью 2014 года, стоит отметить, что в том сентябре теряли не только таганрожцы, но и жители Ростова. Если сравнивать группы автолюбителей Ростова и Таганрога Вконтакте, то после урагана объявлений об уплывших номерах от жителей Ростова было гораздо больше.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: автомобили
0
0