Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2017 12:41

Жители Таганрога ловят цветочных воров» всем городом

В социальных сетях уже не единожды публиковались посты о том, что кто-то ворует живые цветы с клумб, организованных предпринимателями.

В темное время суток, злоумышленники выкапывают, присмотренные днем цветы и уносят домой. Последнее сообщение о подобной наглости появился буквально вчера. Девушка поделилась горем, и рассказала участникам городского паблика, что за ночь с их клумбы пропали свежевысаженные цветы, включая розы.

- Только вчера утром посадили цветы перед офисом, скидывались все сотрудники, купили розочки. Хотелось, внести свой вклад в благоустройство города. Они и суток не прожили в нашей клумбе. Сегодня приходим на работу, а их ночью кто-то выкопал,-  жалуется Альбина Гаврилова.

Как отметили комментирующие, такие случаи в Таганроге сплошь и рядом. Кража цветов по ночам в нашем городе дело обычное. Обворованные цветоводы сетуют на то, что полиция такими мелочами заниматься не будет. Хотя, как выяснилось, никто из пострадавших и не обращался в правоохранительные органы. 

Стоит отметить, что воруют не только дорогие розы, не брезгуют и обычными дешевыми цветами, которые на рынке стоят буквально копейки. Нечистые на руку таганрожцы в свою очередь признались, что «ворованные цветы лучше приживаются». Однако, такая оговорка цветоводов не устраивает, свои труды жалко в любом случае.

Один из участников группы поделился историей о том, как поймал воришку с поличным, однако вместо извинений получил неадекватную реакцию вора.

- В последний раз я поймала за этим делом прилично одетую пожилую женщину, которая в ответ устроила мне дикую истерику, орала, заявила, что мы гадские жлобы и что жалеем для бабушки цветочков, чтобы она себе дворик украсила, - рассказала Ирина Мосина.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0