Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2016 11:13

Жителей Таганрога ждут большие перебои с водоснабжением

В связи с погодными условиями и сильным ветром подача воды в город будет ограничена.

Сильный восточный ветер выгнал воду из реки Дон ниже критической отметки. Подобная ситуация уже была ровно месяц назад, но тогда воды было ровно по "риску", и перебоев удалось избежать.

Сейчас ситуация многим хуже, чем в прошлый раз, воду угнало капитально, а сильный, холодный ветер создают наледь, которая мелкими частицами оседая на дно создаёт серьезные пробки. В связи с тем, что температура опустилась ниже 0⁰С шуга резко снизила текучесть воды. На данный момент водозабор уже ограничен вдвое.

Первыми перебои в водоснабжении почувствуют жители Северного микрорайона. В дальнейшем ситуация постепенно распространится по всему городу, в зависимости от высотности района, так как прогноз погоды неблагоприятный, ситуация будет ухудшаться.

Водоканал будет осуществлять подачу автоводу в микрорайоны бочками, но для этого жильцам необходимо оставить заявку в диспетчерской службе по телефону 319-438.

- Ситуация сложная, главное, что мы абсолютно зависим от погодных условий, и никак не можем влиять на ситуацию, - прокомментировали в МУП «Водоканал».

 

Напомним, что сильный восточный ветер, по прогнозам синоптиков будет продолжаться до конца этой недели.

mOzS6awiTu4.jpg

R5O328znVk4.jpg


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Острая ситуация в Таганроге  
0
0