Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2017 12:47

Жителей Таганрога стали согревать 162 котельных города

По информации УЖКХ Таганрога, центральное отопление запустили практически на полную мощь к 19 октября.

 Из 163 имеющихся котельных были запущены 162, то есть 99,4%. Что касается больниц, то из 79 лечебных учреждений тепло уже подано в 76. Из 57 дошкольных учреждений – в 53. Также 47 учебных заведений обеспечили теплыми трубами, однако три школы все еще мерзнут. Помимо этого, приятная температура воздуха стала во всех семи зданиях детских домов и домов престарелых. А из 1077 жилых домов, отопление запустили в 896.

- Отопительный сезон стартовал 13 октября. Согласно постановлению администрации города, отопительный период для жилищного фонда начинается с указанной даты по заявкам управляющих организаций, а для детских, образовательных, медицинских организаций, учреждений культуры и других объектов социальной сферы - по заявкам их руководителей в теплоснабжающие организации, - рассказала пресс-служба администрации города.

Ранее сообщалось, что долгожданное тепло в квартиры жителей Таганрога придет в «счастливую» пятницу 13-го. Об окончании подготовки к новому отопительному сезону объявили власти города. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
0
0