Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2017 11:52

Жителей Таганрога приглашают выйти на большой субботник

9 сентября горожане выйдут на массовый субботник, предполагается, что количество участников будет больше тысячи.

На сегодняшний день уже известно о семистах участниках, это работники фирм и организаций. Субботник пройдет в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Масштабный субботник, объявленный сити-менеджером Таганрога Андреем Лисицким, состоится в нашем городе 9 сентября. 

Мероприятия по очистке города пройдут одновременно в разных районах города. Предполагается, что субботники пройдут на Северной площади у завода «Красный гидропресс», на Чеховской набережной и на других территориях. На уборку выйдут представители городской администрации, глава города, сити-менеджер и неравнодушные таганрожцы. Участники мероприятия проведут покос травы, обрежут деревья, уберут мусор и окрасят оградки и лавочки в скверах.

- В Таганроге пройдет целый ряд мероприятий. Это и сбор случайного мусора, и покос травы, и уход за ранее высаженными зелеными насаждениями.  Данные мероприятия пройдут на 9 городских площадках, ожидаемое количество участников – 720 человек, - начальник отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города пояснила Татьяна Попова. - В заключение цикла мероприятий, посвященных Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», администрацией города Таганрога организуется централизованное мероприятие, объединившее общественные организации, предприятия города и активных жителей, в рамках которого кроме уборки планируется посадка зеленых насаждений.

Наш регион принимает участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» уже пять лет, начиная с 2013 года. Главная его цель - вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества.

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Северная площадь городка Гидропресс   
0
0