Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2013 09:16

Жителей Таганрога собрали крещенские купания

Традиционные купания на крещение в Таганроге прошли в минувшую субботу 19 января и собрали несколько сотен человек. Для праздничного омовения были приготовлены три купели. На Пушкинской набережной, на Елисеевском пляже и в развлекательном комплексе «Greenwich park».
Благочинный приходов Таганрогского благочиния протоиерей Алексей Лысиков провел церемонию освящения воды на Пушкинской набережной. Все желающие искупаться не поместились на деревянном помосте. Людская очередь растянулась по набережной до кафе «Альбатрос». Раздевалками сначала служили специально приготовленные для этого маршрутки. Позже для жителей города были установлены шатры с тепловыми пушками и обогревателями. Многие таганрожцы, обновленные и порозовевшие от купания в ледяной воде продолжили празднование с танцами и песнями. Местные предприниматели постарались угодить вкусам горожан разными угощениями и обилием горячих напитков. На месте купаний дежурили сотрудники МЧС Таганрога. Официально крещенские купания длились до 18 часов вечера.
Благочинный приходов Таганрога протоиерей Алексей Лысиков освятил воду на праздник крещения.
Раздевалками сначала служили специально приготовленные для этого маршрутки. Позже для жителей города были установлены шатры с тепловыми пушками и обогревателями.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0