Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.04.2017 10:58

Житель Таганрога зарубил топором пожилую ростовчанку

Пасхальное воскресенье закончилось трагедией для 67-летней жительницы донской столицы.

Вечером 16 апреля во дворе одного их жилых домов в Северном районе Ростова-на-Дону произошел печальный инцидент. Подробности трагедии рассказали в социальных сетях очевидцы. Участники городского паблика «Ростов-на-Дону главный» сообщили, что около девяти часов вечера во двор многоэтажки въехала легковушка, припарковалась и воитель начал разгружать вещи после пикника. В вещах был и топор.
В этот момент во двор вбежал взъерошенный мужчина, выхватил топор и бросился с ним на проходящую мимо женщину. Не ожидавшая угроз пенсионерка даже не успела что-либо предпринять. Мужчина нанес ей несколько ударов топором по голове. От полученных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи.

Однако, на убийстве пенсионерки он не остановился и продолжил топором громить припаркованные во дворе автомобили. Очевидцы инцидента утверждают, что мужчина находился в неадекватном состоянии.

По горячим следам преступника задержали. Им оказался житель Таганрога, ранее судимый за кражу.

- В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Следователем проведен осмотр преступления, допрошены свидетели. По уголовному делу назначено проведение комплекса судебно-медицинских экспертиз. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области.

Напомним, что год назад в Таганроге молодой человек в неадекватном состоянии нападал на припаркованные автомобили с тазиком. В итоге небольшой потасовки у мужчины отобрали тазик и повалили на землю. Утихомирив парня автовладельцы вызвали полицию и Скорую.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0