Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2016 14:29

Житель Таганрога возмущен поведением беременных женщин

Возмущенный мужчина высказал свое мнение в социальных сетях. Гнев мужчины вызывает вид беременных девушек с сигаретами в руках. Увидеть на улицах города женщину в положении, но при этом у неё в руках сигарета или банка пива. Прогуливаясь по прибрежной зоне, мужчина увидел компанию из пяти молодых девушек, три из которых были беременными. Все молодые особо курили и пили пиво.

- Как ужасно наблюдать на улицах беременных женщин, держащих в руках сигарету или бутылку. Таким образом она ведь наносит вред ребенку которого носит под сердцем. Делаешь ей замечание, а она в ответ либо игнорирует тебя, либо цедит сквозь губы «Не твое дело!». Да, может это и не моё дело, но это дело маленького человечка, чьи жизнь и здоровье находится в руках матери, а она об этом кажется и не задумывается, - пишет раздосадованный таганрожец.

Свои рассуждения мужчина продолжает уже на тему детей –инвалидов.
-Сначала женщины сами наносят необратимый вред своему еще не рожденному ребенку, а потом в социальных сетях только и мелькают сообщения о сборе средств на лечение детей, - рассуждает мужчина.

Иногда болезнь новорождённого ребенка является случайностью, к которым относится не квалифицированность врачей, родовые травмы, вирусная болезнь матери в период беременности, но зачастую матери сами, еще задолго до рождения обрекают своих детей на инвалидность.

Мужчину поддержали женщины имеющие уже взрослых детей. На форуме началось бурное обсуждение инвалидности детей полученной при рождении. Одна из участниц форума обратила внимание на один очень важный момент.

- Сейчас медицина шагнула вперед семимильными шагами, по телевизору показывают новостные ролики, прославляющие врачей, которые приняли роды на 5-6 месяце беременности и спасли ребенку жизнь. Откачали, выходили, выкормили… врачи конечно молодцы, их профессионализму можно лишь отдать должное, но вот никто не говорит, что с этими детьми в дальнейшем? Нормальные ли они или с отклонениями? Все об этом умалчивают, как умалчивают и о том, в следствии каких причин ребенок родился на столь маленьком сроке?- рассуждает участница форума под ником «Best_и_Я».

На лечение таких детей требуется очень много денег, далеко не всем семьям по карману высококвалифицированные зарубежные врачи. Не так давно молодая таганроженка уже поднимала тему рождения детей и призывала девушек «не плодить нищету».

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0