Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.09.2018 08:22

Житель Таганрога будет отбывать срок за склонение малолетней к употреблению наркотика

В областном суде оставлен без изменения приговор Таганрогского городского суда подсудимому таганрожцу осужденному к 10 годам колонии за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств.

В сообщении прокуратуры Ростовской области говорится, что Алексей Щетилов уговорил употребить наркотики несовершеннолетнюю 2002 года рождения. По данным регионального следкома инцидент произошёл 15 апреля 2017 года, когда 39-летний житель Таганрога, изрядно выпив, уговорил 14-летнюю девочку употребить алкоголь и наркотики.

В результате девочка была госпитализирована в больницу с острым наркотическим отравлением. Подсудимый вину в совершении преступления не признал, полностью отрицал свою причастность к незаконным действиям с наркотическими средствами.  Тем не менее уголовное дело было возбуждено.

Таганрогский городской суд признал Щетилова виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Решением Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитников – без удовлетворения.

Ранее мы рассказали, что   таганрогские власти допустили беспредел на Центральном рынке. Торговцам неожиданно объявили о закрытии трех павильонов на санобработку.





 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: подростокПродукты: Наркотики
0
0