Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2017 11:01

Жертвой урагана в Таганроге стала легковушка

Штормовое предупреждение, объявленное в городе еще 31 августа и затянувшееся до сегодняшнего дня, дало свои плоды.

МЧС добросовестно предупредили о надвигающемся на Таганрог шторме, но несмотря на предупреждения и советы не оставлять свои автомобили под ветхими деревьями, нашлись те, кто ослушался.

Первой жертвой шторма стала иномарка, припаркованная у тротуара легковушка. Сухое дерево не выдержало очередного порыва ветра и упало. От удара легковушка получила значительные повреждение капота и пробито лобовое стекло. 

Горожан знакомых с ситуацией возмутил тот факт, что дерево явно сухое, и что это видели и сотрудники управляющей компании, и местные жители, но никто не предпринял никаких действий.

X5562ofQFDU.jpg

Скорее всего владелице автомобиля придется ремонтировать его за свой счет, так как судебные разбирательства с коммунальщиками могут тянутся годами, да и скорее всего последние сошлются на предупреждение МЧС.

- Получить компенсацию с коммунальщиков через суд можно только если удастся доказать, что смс оповещение от МЧС вам не приходило. Но в таком случае придется проводить множество экспертиз, доказывающих, что дерево было сухое, что упало оно под действием не сторонних человеческих сил, а по вине стихии. По мне так дешевле самому отремонтировать, - резюмировал автолюбитель Антон Литвинов.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0