Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 31.03.2022 17:00

Здания больниц Таганрога заберут у местной власти

Здания лечебных учреждений Таганрога с участками перейдут во владение от муниципальной власти к региональной.

Внеочередное заседание комиссий ГорДумы по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности и по здравоохранению, социальной политике, физической культуре и спорту было посвящено этому вопросу.

Как сообщила начальник Управления здравоохранения Таганрога Татьяна Подлесная, с 1 апреля 2022 года будут подготавливаться соответствующие документы для этого.

16 медицинских учреждений, 11 земельных участков и 3 квартиры, где проживают медики перейдут в областное владение.

Это решение губернатора Ростовской области, но депутатов волновали 2 территории, которые отдадут региональной власти.

Первая из них – БСМП. Как сообщалось, через 5-7 лет больницу скорой медицинской помощи перенесут на новое место, что будут делать со старыми территориями не понятно. И неплохо бы городу получить их в свою собственность.

Вторая – санаторий «Березка», который расположен по улице Греческой, 40. Здание, где скончался император Александр I имеет культурное и историческое значение и не понятно, что с ним сделает региональные власти.

При этом в городской администрации отметили, что передача права собственности никак не отразится на сокращении штата, а только поможет делать ремонт за региональные деньги. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что дом, которому 122 года и дом, которому 1 год: 10 МКД Таганрога нуждаются в управляющих компаниях. Конкурс по отбору управляющих организаций для 10 многоквартирных домов объявила администрация Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
Организации: больницаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Городская Дума
0
0