Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 19.05.2018 20:03

Завод им. Г.М. Бериева открыл двери для тысяч гостей

Завод им. Г.М. Бериева открыл двери для тысяч гостей

В Таганроге 19 мая распахнулись ворота для всех желающих таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева в рамках ежегодной программы «Дня открытых дверей».

Тысячи жителей и гостей города пришли увидеть на расстоянии вытянутой руки такие далекие и удивительные самолеты. Ну а понравилось ли гостям — можно посмотреть в нашем фотоотчете.

Главные ворота, на сей раз открытые для гостей, торжественно украсили аркой из воздушных шаров. Внутри расположились палатки с сувенирами, напитками, сдобой и даже с настоящей космической едой. А на Аллее знаний работали различные агитационные площадки вузов и сузов Ростовской области.

IMG_4482.JPG

На территории завода гостей сопровождала музыка, работали два фонтана и радовали тенистые аккуратные аллейки. 

IMG_4502.JPG

Открыт был доступ для посетителей и в опытное конструкторское бюро, где на первом этаже были выставлены экспонаты самолетов исторического ряда.

IMG_4508.JPG

В этом году выставку настоящих самолетов провели возле цехов, так что не пришлось далеко ходить. Правда, все воздушные красавцы остались за ограждающей лентой, доступа внутрь самолетов, как раньше, не было. И гости фотографировались на фоне Бе-103, Бе-200, Як-40, А-100, А-40, А-50, Ту-142\95.

IMG_4549.JPG

На специально-установленной сцене выступали творческие коллективы города, хор предприятия и приглашенная кавер-группа «ОК». 

IMG_4573.JPG

Внизу спуска у воды тоже стояла сцена, где выступали коллективы, а люди отдыхали и освежались прохладой от моря.

IMG_4525.JPG

Чуть дальше в зоне Елизаветиснкого парка была полевая кухня, хотя успели на нее те, кто пришел пораньше. А в глубине парковой зоны состоялось долгожданное открытие знаменитой императорской беседки, возле которой любой желающий мог бесплатно переодеться в костюм благородной дамы или джентльмена 18 века и сфотографироваться на память.

IMG_4618.JPG

Завершилась официальная часть программы показательными авиа выступлениями самолетов Бе-200ЧС, Як-40, Ил-76 и А-50.

шоу.png

Ранее 12 и 13 мая профессионалы туриндустрии оценили потенциал города в целях увеличения туристического потока и популяризации Таганрога, как места для отдыха и туризма.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТНТК им БериеваСобытия: день открытых дверей
0
0