Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.04.2018 10:57

Завершился открытый Кубок по конкуру в Таганроге

20-22 апреля в Таганроге прошел открытый Кубок главы администрации города по конкуру, посвященный герою Советского Союза Ивану Голубцу. 

Участие в нем  приняли более 100 человек, как  профессионалов конного спорта, так и новичков и просто любителей .

Три дня участники соревновались в преодолении препятствий верхом на лошадях. Организаторы мероприятия КСК «Golden Horse» зарегистрировали около 40 лошадей, для участия  в соревновании. Зрелище можно было назвать поистине захватывающим. Конный спорт всегда вызывает восхищение зрителей - даже если они  не знатоки и не могут детально понять уровень выступления каждого наездника, как это делают судьи.

- Спортсмены выступали достойно. Дети, которые приезжали в прошлые разы, показали лучший результат, значительно повысили свой уровень, - делится с «Блокнотом» Анастасия Танкаян, член оргкомитета соревнований.

Кубок принял всероссийский характер: за победой приехали не только из Ростовской области, но и из Краснодарского и Ставропольского края.

Самая жаркая борьба была, конечно же, за Гран-при. Не без труда в красивой схватке достойно одержал победу частный владелец Андрей Безгласный из Ростова-на-Дону.

Все победители получили грамоты, медали и наградные розетки. Также у финалистов есть право поехать на финал Кубка по конкуру в «Максима парк».

 Эти соревнования   пройдут  26-28 октября 2018 года в Московской области.

Ранее этап конно-спортивного марафона «Кубок Победы» прошел в Таганроге. В таганрогском конно-спортивном клубе «Golden Horse» продолжаются этапы марафона «Кубок Победы».








Новости на Блoкнoт-Таганрог
конный спортОрганизации: Блокнот-Таганрогкубок
0
0