Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2014 09:18

Завершение ремонта здания МБУЗ «Родильный дом» в Таганроге перенесено на год

В настоящее время в городе имеется лишь один роддом, состояние которого оставляет желать лучшего. На это и на другие недоработки обратила внимание областная администрация. Неудивительно, ведь на ремонт медицинских учреждений было выделено 476 миллионов рублей, четвертая часть из которых не была освоена.
Мэр города ответил на это обещанием до января 2014 года полностью отремонтировать главный корпус МБУЗ «Родильный дом». Напомним, что работа по благоустройству медицинского учреждения была приостановлена еще в 2012 году по сообщению пресс-службы Правительства Ростовской области. Причиной застоя явилась смерть застройщика. Были ли возвращены денежные средства, которые заплатили компании, занимающейся благоустройством роддома, и почему выбор новой фирмы затянулся на два года - остается только гадать.
Уже конец февраля, но здание остается практически в прежнем состоянии. В пресс-службе администрации Таганрога сообщили, что 21.12.2013 г. был заключен муниципальный контракт с ООО «Ростстрой» на сумму 249 млн. рублей. По условиям которого работы должны быть завершены до 30.06.2015 г. Однако паспорт объекта не заменен до сих пор. На заборе роддома красуется надпись со следующим содержанием: «Окончание строительства 4 кв. 2012 г.».
Очередное вложение денежных средств и затормаживание ремонта приводит к тому, что жительницам города Таганрога придется ждать еще как минимум год, чтобы получать медицинское обслуживание в комфортных условиях. Но никто не дает гарантию, что за этот период ничего не случится.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0