Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2018 10:47

«Защитники неба России» из Неклиновского района получили золотой орден победителя

С 20 по 25 июня в Севастополе проходил Летний творческий слет победителей отборочных туров III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Среди участников был и отряд юнармии «Защитники неба России», из МБОУ Отрадненская СОШ Неклиновского района.

Конкурсная программа слета была насыщенной, а наши ребята приняли участие в таких номинациях: «Знаменная группа» и «Художественное слово».

В первой номинации «Знаменная группа» юнармии предстояло сделать показательное выступление отряда за 4-5 минут. В него входили: торжественный вынос знамени отряда, представление знамени, склонение знамени, смена у знамени и вынос знамени. Строгое и непреклонное жюри оценило высокий уровень подготовки ребят, а также их слаженную и четкую работу, и присудило им первое место. Отряд Отрадненской школы наградили золотым орденом победителя.

Также ребята читали отрывки из произведений Маргариты Алигер «Зоя» и Константина Симонова «Убей его» в номинации «Художественное слово». За чтение командир отряда Валерия Серебрякова получила второе место, а командир третьего отделения Анжелика Сорокина заняла третье место.

За профессиональную подготовку юнармии Неклиновского района подполковник запаса Константин Киселев был награжден дипломом наставника.

Непросто было выступать ребятам. Кроме того, что они были самыми младшими конкурсантами, что никак не учитывалось, так еще и выступления проходили под открытым небом в 40-градусную жару. А соперниками были сильнейшие сборные составы из разных военно-патриотических объединений различных регионов России.

группа.jpg

Ранее коллектив Неклиновского района танцевал с Дмитрием Масленниковым в Сочи. Творческий коллектив НСТ ART DANCE из Неклиновского района получил высшие награды на фестивале искусства и творчества «Морское сияние», проходившего в Сочи.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсМеста: Неклиновский район
0
0