Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2015 17:00

Замглавы администрации по вопросам ЖКХ отчитался о чистке улиц города

Замглавы администрации по вопросам ЖКХ отчитался о чистке улиц города

Конкурс на содержание дорог в зимний период выиграла московская компания ООО «Рентвел».

 Начиная со вчерашнего вечера она осуществляет уборку улиц от снега и посыпает их антигололедной смесью.

- Сформировано 9 основных и 6 дополнительных маршрутов, по которым ежедневно проходит отсыпка песко-соляной смесью и уборка снега с проезжей части дорог на газоны. На сегодняшний день работают 5 КДМ, 3 КДМ подрядчик доставит в город в течение суток. В зоне особого внимания -  центральный район города, спуски и подъемы по пер. Комсомольский, Биржевому спуску, пер. Гоголевский, ул. Л. Чайкиной, по 4-й Линии и т.д., - , - сообщил Алексей Махов.

Однако, до 31.12 2015 года еще длится контракт у ООО «Свобода» и ООО «Градсервис», которые также посыпают песко-соляной смесью тротуары города.

 - Работы по очистке дорог в зимнее время контролируются специалистами МБУ «Благоустройство», которые на основании видеонаблюдения и выполненной работы составляют акт приемки работ. Только после этого по факту производится оплата, - подчеркнул замглавы администрации.

По договору лизинга ожидается прибытие 1 большого и 4 малых погрузчиков, а также 8 КДМ. Техника должна прибыть в Таганрог не позднее 11 января, и уже через три дня сненгоуборочные машины смогут выйти на улицы города.
Стоит отметить, что по подсчетам коммунальных служб для полноценной уборки города необходимо около 30 единиц техники.

Уборка внутридомовых территорий должны проводить управляющие компании. Со стороны администрации этот вопрос контролируется. Все недочеты и жалобы со стороны жильцов будут передаваться в прокуратуру и госжилинспекцию.

Все муниципальные учреждения в праздничные дни будут работать в дежурном режиме. В аварийных ситуациях все звонки будут приниматься по телефону «05»

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: снегоуборочная техникаОрганизации: Администрация Места: Таганрог
0
0