Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2020 15:00

Заболеваемость COVID-19 может вернуться к весеннему показателю

В Ростовской области стремительно растёт число заболевших коронавирусом.

На 20 сентября 2020 года число заразившихся в Ростовской области за последние сутки – 178 человек, за 19 сентября – 180. В общем количестве за всё время пандемии коронавирусную инфекцию диагностировали у 20241 жителя области. 

С началом похолодания и прихода сезона респираторных заболеваний, а так же из-за усталости людей от ограничительных мер и ношения масок, в Ростовской области стала стремительно расти заболеваемость. Теперь введение самоизоляции не кажется вопросом вызывающим сомнения, ведь индекс заболеваемости растёт, а значит, растёт вероятность того, что в Ростовской области вновь ведут режим самоизоляции и ужесточат контроль использования средств индивидуальной защиты.

Помимо увеличения количества заболевших, в Ростовской области остаётся стабильной статистика летальных случаев. В день по области от коронавирусной инфекции погибает от 5 до 7 человек. За всё время пандемии в Ростовской области скончалось от COVID-19 146 человек.

В Таганроге так же отмечается стабильное выявление новых случаев заражения. За сутки 19 сентября было выявлено 4 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а на 20 сентября уже 6 случаев.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что таганрогские медики имеют право уйти на льготную пенсию. Медики, работающие с коронавирусной инфекцией, имеют возможность уйти на пенсию раньше.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0