Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2017 11:06

Надвигающаяся эпидемия гриппа разогревает панику среди жителей Таганрога

Осенняя погода, холод на улице и в квартирах начинает подогревать в жителях Таганрога страх заболеть.

В соцсетях жители города активно обсуждают народные методы лечения и переживания о своих детях, которые могут подхватить болезнь в школах и детских садах.

"Порой не хочу отпускать ребенка в школу, когда он говорит, что полкласса чихает и кашляет", - выражает свое мнение жительница Таганрога.

В связи с массовым страхом за себя и своих близких В Ростовской области открылась горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в течение двух недель специалисты региональных управлений будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Расскажут о том, где можно сделать прививку и как правильно подготовиться к вакцинации.

Прививки от гриппа уже сделали примерно 28,8 миллиона жителей России. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила 2 октября, на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с заместителями.

Тем временем сообщается, что Ростовская область - лидер по умершим младенцам в ЮФО. С января по август 2017 года на Дону погибли 195 младенцев, это больше, чем в Краснодарском крае, республике Крым и Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: свиной гриппСобытия: грипп
0
0