Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.03.2018 16:36

За взятку 500 рублей таганроженка судом наказана на четыре месяца исправительных работ

Приговором мирового судьи 49-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления,  предусмотренного статьей «Дача взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». 

Судом установлено, что в начале февраля 2018 года подсудимая была задержана сотрудниками транспортной полиции за реализацию парфюмерной продукции с признаками контрафактной и препровождена для разбирательства и сбора административного материала в помещение полиции, расположенное в здании железнодорожного вокзала Таганрога.

Там женщина передала полицейскому взятку, в размере 500 рублей за то, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении «О незаконном использование чужого товарного знака».

По ходатайству подсудимой дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Таганроге будут судить бывшего сотрудника полиции убившего жену и ранившего тестя. Подсудимый пытался доказать, что он совершил преступление в состоянии аффекта, но эксперты опровергли это.





 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияПродукты: Контрафакт
0
0