Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.05.2016 14:11

За сутки в Таганроге и окрестностях произошло три серьезных ДТП

За сутки в Таганроге и окрестностях произошло три серьезных ДТП

Два ДТП произошло на подъезде к Таганрогу и одно в черте города.

 На трассе Ростов- Таганрог столкнулись Шевроле и грузовая Газель.
Авария произошла около 7 часов утра, по предварительным данным водитель шевроле нарушил правила ПДД и не пропустил ГАЗель.  В результате ДТП легковушка оказалась в кювете, а фургон развернуло поперек полосы движения. Водитель и пассажир иномарки были госпитализированы.

фото Анастасия Гончарова группа «Таганрогское ДПС»

В половину восьмого утра с управлением водитель «Таганрогского такси». В районе «Металлургии» в ДТП попал автомобиль «Джелли». Не справившись с управлением водитель легкового автомобиля съехал с дороги на обочину, попутно зацепив капотом шлагбаум. В результате у автомобиля такси разбит капот и помято крыло.  К счастью пассажиров в этот момент в салоне автомобиля не было. 

фото Вячеслав Матросов группа «Таганрогское ДПС»
Очевидцы ДТП предполагают, что водитель просто уснул за рулем, так как никаких видимых помех на дороге вблизи не наблюдалось.

Среди автолюбителей нашлись как защитники таксиста, так и те, кто осудил шофера.

Защитники вспомнили зимний эпизод, когда таксисты даже бастовали не продолжительное время, утверждая, что к ним относятся как к рабам, и заставляют работать по двое- трое суток без сна и отдыха.
Осуждающие наоборот обвиняют водителей в том, что те ради выручки работают по несколько дней сами.

- Никто никого не заставляет работать! Если и остаются работать, то по своей воле.
У каждого свои проблемы в жизни, на 2х работах работают, что бы прокормить семью или ребенка вылечить, - высказывает свое мнение участник группы «Таганрогское ДПС» Максим М.

При этом стремясь решить свои финансовые проблемы мало, кто задумывается, что банально уснув за рулем можно лишить жизни не только себя, но и пассажиров.

Третье ДТП произошло на Мариупольском шоссе, по дороге в Красный десант. Удар был  нас только сильный, что одна из легковушек буквально слетела с трассы и перевернувшись приземлилась на крышу.

Все пострадавших увезли на автомобилях Скорой помощи.

фото Антон Лепшов группа «Таганрогское ДПС»

 Что именно произошло между автомобилями, кто –кого не пропустил предстоит разобраться инспекторам ДПС. Однако участники группы «Таганрогское ДПС» выдвинули свою версию случившегося.

- Судя по всему классика притормозила что бы повернуть, а сзади её настигли, - предположил Антон Макаренко.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0