Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2018 08:21

За скольские тротуары стали штрафовать, таганрожцев пока в списке нет

Донская административная инспекция начала штрафовать за плохую уборку снега. 

Инспекторы провели проверки в муниципалитетах. Особое внимание проверяющие уделили площадям, вокзалам, остановкам, а также территориям  образовательных учреждений, больниц, придомовых территорий и спускам и подъемам на дорогах, сообщает ДонТР

 В числе нарушителей: ростовские ООО «РСУ 12», ООО «РСУ 58», ООО «Альянс», ООО «УК «Ростов Дон», ООО «УК «Ростовский центр управления недвижимостью», комбинат благоустройства Пролетарского района, управления благоустройства Кировского и Пролетарского районов, азовское «ЖКХ - 3», батайское ООО  «РостовДом», а также МУП ПО ЖКХ Гуково, МУП «Коммунальщик Каменск-Шахтинский»,  Департамент ЖКХ города Новочеркасска и другие. 

Кроме того, плохо очищены от наледи территории садика № 32 и школы № 1 в  Новошахтинске, детского сада № 1 в Миллерово, школы № 4 в Сальске,  садика № 3 в слободе  Дячкинское Тарасовского района и Домов культуры в хуторе  Малотокмацкий  и станице Мальчевской Миллеровского района.

Всего на сегодняшний день возбуждено 75 дел об административных правонарушениях. «Должностным лицам области необходимо эффективнее организовывать работу по расчистке снега: жители городов, поселков не могут сидеть дома и ждать весны! Весь зимний период за уборкой снега будет установлен контроль инспекции», - подчеркнул начальник областной административной инспекции Николай Копичка.

Размер штрафов за плохую уборку снега и наледи составляет для юридических лиц от 25 до 70 тысяч рублей, для должностных - от 8 до 30 тысяч рублей, для граждан - от 300 рублей до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение размер штрафа увеличивается. 

Ранее спасатели просят жителей Таганрога одеваться по сезону и правильно падать.В связи с резкими перепадами температур в Таганроге ожидается гололёд, что может вызвать у населения травмы.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гололед События: зима близко
0
0