Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.06.2017 22:31

За препятствие процедуре банкротства директоров двух таганрогских компаний накажут штрафом

Прокуратура Таганрога в ходе проверки выявила существенные нарушения в деятельности двух таганрогских предприятий.

Руководители, находящихся на стадии банкротства предприятий не смогли смирится с такой печальной судьбой своих предприятий и пошли на должностные преступления. Бывшие руководители ООО НПП «Полимер» и ООО «Югросцемент» преступили закон. В ходе прокурорской проверки было установлено, что вопреки требованиям законодательства проигнорировали судебную инстанцию и не подали иск о признании фирм несостоятельными, то есть банкротами.

Но и на этом экс-руководители не успокоились и стали всячески мешать деятельности арбитражных управляющих, в частности отказывались предоставлять им всю необходимую документацию.

- Прокуратурой в отношении указанных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.13 КОАП РФ, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму около 50 тыс. рублей, - отметили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Напомним, что совсем недавно экс-директора МУП «САХ» заподозрили в превышении должностных полномочий, его судьбой теперь занимается следственный комитет.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0