Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.07.2013 09:11

За отключение тепла МУП «Таганрогэнерго» оштрафовали на три миллиона

На МУП «Таганрогэнерго» Арбитражным судом Ростовской области был наложен административный штраф в размере 3 045 231 рублей. Перед отключением подачи теплоэнергии МУП «Таганрогэнерго» было обязано заключить с ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» соглашение, по которому отключение не затронуло бы лиц, своевременно оплачивающих потребленный ресурс, чего сделано не было.
- Несмотря на предупреждения, МУП «Таганрогэнерго» не приняло никаких мер для обеспечения добросовестных абонентов тепловой энергией», - рассказал заместитель руководителя Ростовского УФАС России Сергей Владимирович Батурин.
Напомним, у МУП «Таганрогэнерго» перед ООО «Газпром межрегиогаз Ростов-на-Дону» образовалась задолженность по оплате за газ на сумму почти в четыре миллиона рублей, за два периода платежа. Ростовский поставщик ограничил подачу газа на семь котельных таганрогского предприятия в октябре 2012 года. В результате без тепла остались несколько многоквартирных домов, жильцы которых своевременно оплачивали коммунальные услуги.
Руководство предприятия с решением суда не согласилось и намерено подавать апелляцию. Новости на Блoкнoт-Таганрог
2таганрогТаганрогэнергоШтраф
1
0