Таганрог Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.01.2021 13:00

За неделю ОРВИ заболели 12 тысяч жителей Дона

В Ростовской области зарегистрировано более 12 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Чаще всего болели люди в возрастной группе от 15 лет и старше.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями снизилась на 34,8 % и сейчас находится на уровне эпидемического порога.

В Ростовской области проводится еженедельный вирусологический мониторинг. За последние семь дней вирус гриппа не определен, у двух человек зафиксирован риновирус и метопневмовирус.

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует воздержаться от посещения мест массового скопления людей. И соблюдать меры профилактики: обязательно мыть руки с мылом и регулярно проветривать помещения. При появлении первых признаков заболевания (повышении температуры тела до 38°C-40°C, боли в горле, ознобе, боли в мышцах, головной боли, кашле с болью за грудиной, затрудненном дыхании) необходимо обращаться за медицинской помощью.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что лидерами на Дону по количеству новых заболевших ковидом стали Таганрог, Ростов и Новочеркасск. По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 394 и на утро 8 января нарастающим итогом достигло 54781. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 1303,59. Коэффициент распространения инфекции – 1,01.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

заболеваниеОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: грипп
0
0