Таганрог Суббота, 30 марта
Происшествия, 09.01.2014 11:22

За январские праздники в Таганроге произошли десятки аварий в жилищно-коммунальной сфере

Январские праздники для таганрожцев не обошлись без «подарков» от коммунальных служб. Так, по сообщению пресс-службы администрации Таганрога, за период с 31 декабря по 8 января в аварийно-диспетчерскую службу «05» поступило 234 обращения от горожан. Таганрожцы жаловались на перебои с водоснабжением, а также на отключение электроэнергии.
- На проблемы с центральным отоплением горожане жаловались в 30-ти случаях, а на отключение электроэнергии - в 60-ти. В частности, за три часа до наступления нового года в результате аварийного отключения высоковольтной линии остались без света жители Марцево и части Северного жилого массива. Однако энергетикам удалось оперативно восстановить электроснабжение до полуночи, - сообщили в муниципалитете.
Не все в порядке оказалось и с водо- и теплоснабжением. Жители исторического центра утро 1 января встретили, устраняя последствия потопа в результате гидроудара, повредившего систему водообеспечения. Всего работники МУП «Управление «Водоканал» за новогодние каникулы устранили восемь неисправностей, а служащие МУП «ЖЭУ» ликвидировали две аварийные ситуации на тепловых вводах в многоквартирные дома. Отопления таганрожцы за восемь праздничных дней лишались десять раз из-за остановки котельных. В восьми случаях виной остановки работы котельных послужило отключение электроэнергии.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0