Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2017 14:27

За два года в Таганроге построят музей «Самбекские высоты»

Музей «Самбекские высоты» должен быть построен за два года и открыт к 75-летию победы в ВОВ, в мае 2020 года.

- Это музей Ростовской области, который должен стать местом притяжения для сотен тысяч наших земляков и гостей Дона. Наша задача – показать, как жители Дона сражались, находились в оккупации, работали в тылу. Для этого комплекс необходимо наполнить интерактивной составляющей", - заявил глава региона.

Созданием экспозиции будет заниматься компании Lorem Ipsum, в ее портфеле компании - комплекс "Ельцин-центр" и выставочные экспозиции в аэропорту "Платов".

Ход строительства музея будет доступен каждому, так как на объекте планируется установить камеры с трансляцией работ в интернет.Построить музейный комплекс на основе мемориала "Самбекские высоты" под Таганрогом решили в 2013 году. Идет сбор пожертвований среди жителей Ростовской области, поскольку он будет строиться на народные деньги. Пока собрано только 89 миллионов из 365 необходимых по смете.

Ранее строительство музея «Самбекские высоты» обсудили в Таганроге.  Он создается исключительно на народные средства, собранные в результате добровольных пожертвований.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: Музей
0
0