Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.04.2013 09:40

За день в Таганроге сбили двух скутеристов

По сообщению ГИБДД в минувшую пятницу в Таганроге произошло несколько аварий с участием мопедов и скутеров. Днем на улице Дзержинского возле дома №74 водитель автомобиля «Mitsubishi» сбил мужчину на мопеде «Stels». Пострадавший госпитализирован.
Вечером того же дня на пересечении улиц Транспортной и Чехова молодая девушка на автомобиле «ВАЗ 21074» сбила еще одного скутериста. Девушка поворачивала налево и не заметила двигавшегося в прямом направлении парня на мопеде. Пострадавшего доставили в БСМП Таганрога для оказания медицинской помощи. Врачи определили у скутериста перелом бедра. Примечательно, что водителей легких мопедов автомобилисты называют между собой «стелсами» или «невидимками» по созвучию с названием одной из фирм-производителей легких скутеров.
- Для автомобилей мы действительно как невидимки. Нас не замечают, не пропускают, прижимают к обочине. Многие к этому уже привыкли и стараются ездить осторожно, но встречаются и лихачи. Такие люди, как правило, быстро попадают в больницу или того хуже. Скутеристу соблюдение ПДД важно для сохранения своей собственной жизни, - рассказал владелец мини-байка Андрей.
В свою очередь автовладельцы жалуются на водителей мопедов как на главных нарушителей на дорогах, которые имеют свойство «внезапно появляться, выскакивать из переулков».
В связи с потеплением сейчас на улицах города появилось много любителей езды на скутерах и велосипедах, в том числе и несовершеннолетних. ГИБДД Таганрога предупреждает водителей об опасности возникновений ДТП при неосторожном вождении.
Фото 1-2. ДТП на Транспортной/Чехова.
Фото 3. После аварии на улице Дзержинского.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0