Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 28.08.2018 19:05

Юрий Башмет впервые приедет в Таганрог на музыкальный фестиваль

Шестой международный музыкальный фестиваль всемирно известного альтиста и дирижера Юрия Башмета впервые состоится в Таганроге 21 сентября, сообщают сайт Rostof.ru

– Музыкальный праздник продлится три дня, при этом один из концертов фестиваля впервые пройдет в Таганроге. По традиции, в рамках форума выступят сразу два музыкальных коллектива под управлением маэстро Башмета: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и лауреат премии «Грэмми», камерный ансамбль «Солисты Москвы». Сам маэстро Башмет примет участие в концертах фестиваля,как в качестве дирижера, так и в качестве солиста, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в фестивале примут участие Джониан Элиас Кадеша (скрипка, Греция), Констанция фон Гутцайт (виолончель, Германия), Евгений Финкельштейн (гитара), актер театра и кино Григорий Сиятвинда и другие.

В Таганрог фестиваль приедет 21 сентября. Здесь прозвучат Quartetto serioso Бетховена — Малера, Анданте кантабиле для альта и струнных и Ноктюрн Чайковского, Третья соната для струнных Россини и знаменитый квартет Шуберта в переложении для струнных Малера – «Смерть и девушка».

.– Я рад, что фестиваль, который появился в Ростове шесть лет назад, каждый год продолжает развиваться, появляются новые идеи и направления. Это и есть настоящее счастье и для меня, и для публики, которая приходит каждый сентябрь к нам на концерты, – рассказал Юрий Башмет

. В Ростове услышать знаменитые произведения можно будет 20 сентября в Ростовской филармонии и 22 сентября, в день гала-концерта.

Ранее мы сообщили, что таганрожцам предстоит поучаствовать в променад-спектаклях. Променад-спектакли совмещают в себе элементы театральной постановки, экскурсии и квеста, они пройдут в Таганроге в период с 29 августа по 7 сентября.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ФестивальПерсоны: Музыканты
0
0