Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.04.2023 11:00

Юный спортсмен из Таганрога - призёр соревнований в Сочи

Ученик спортивной школы №13 Таганрога Ярослав Дущенко стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, которые состоялись в Сочи. 

С 10 по 15 апреля на побережье чёрного моря шла борьба за высшие пьедесталы почёта среди представителей батутного спорта на Кубке России и Всероссийских соревнованиях "Надежды России-1". В соревнованиях участвовали 407 спортсменов из 33 субъектов РФ. Состязания были рейтинговыми для отбора в сборную России и на международные турниры. 

На двойном минитрампе Ярослав Дущенко проявил себя во всей красе. Он успешно справился с нормативом по трудности и достойно взял "бронзу" на Всероссийских соревнованиях в возрастной категории 13-14 лет. В шаге от пьедестала остановилась спортсменка СШОР №13 Варвара Шигина, она завершила выступление на двойном минитрампе с 4-ым результатом, соревнуясь с девушками 11-12 лет.

Артёму Шигину (ГБУ ДО РО «ЦОП №1») удалось в квалификационных соревнованиях выполнить норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

В «десятку» лучших спортсменов России по итогам всероссийских соревнований вошли ещё 5 таганрожцев: Артём Жилков (7 место), Валерия Белая (8 место), Екатерина Ильиных (9 место), Анна Шевченко (9 место), Роман Колесник (9 место) и Юлия Свиридова (10 место).



Фото: ВКонтатке "Таганрог спортивный" 

Впереди юных спортсменов ждёт первенство ЮФО в Геленджике, которое состоится с 25 по 29 апреля. На нем будут разыгрываться лицензии на участие в первенстве России.

"Блокнот Таганрог" поздравляет таганрогских спортсменов и их тренеров! Желаем вам дальнейших успехов и заслуженных побед!

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Депутат Стонога никак не помогает таганрожцам с «пьяным столбом». Горожане надеются, что огласка ситуации поможет её решению.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: Спорт
1
0