Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.03.2023 15:00

Юные спортсмены из Таганрога вышли в финал международной детской лиги дзюдо

Юные спортсмены продолжают радовать город своими успехами. Так, сборная команда из Таганрога в возрасте до 15 лет спортивного клуба "Дзюдо Тайм" по итогам трёх туров международной детской лиги "Триумф Energy" вышла в финал Южного дивизиона. Об этом сообщает на своей странице ВКонтакте городской комитет по физической культуре и спорту. 

Соревнования Южного Дивизиона состоят из трёх туров. Первый состоялся в Армавире, второй прошёл в Новороссийске, третий завершился в Майкопе. Сборные, которые заняли с 1 по 8 место по итогам трёх туров, попали в финал, который пройдёт с 14 по 16 апреля в Волгограде. 

Спортсменам из Таганрога придётся сразится за путёвку в суперфинал, который пройдёт в июне на федеральной территории "Сириус, наряду с семью сильнейшими командами Южного федерального округа. 

В 2023 году в проекте Детская Лига Дзюдо "Триумф Energy" примет участие 89 команд в семи Дивизионах. Это примерно 1500 юных спортсменов в возрасте до 15 лет. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганроженка Виолетта Болучевская на международном конкурсе пианистов. И снова овации: воспитанница ДМШ им А.Г. Абузарова отмечена специальной премией.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: дзюдоСобытия: Спорт
0
0