Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2018 12:36

ЮФУ вошел в ТОП-10 востребованных вузов

ЮФУ третий раз подряд вошел в ТОП-10 самых востребованных российских классических университетов согласно ежегодному рейтингу вузов, который составляет информагентство «Россия сегодня» в рамках своего проекта «Социальный навигатор».

- Для нас особенно важно, что при формировании рейтинга учитываются такие показатели как доля коммерциализации интеллектуальных продуктов, созданных вузом, и индекс цитирования научных работ его исследователей. Прикладной характер исследований, ориентация на конкретного заказчика и развитие актуальных научных направлений входят в число приоритетов ЮФУ. Благодаря этому доля коммерциализации у нашего университета превышает 30%, а индекс цитирования — 22%. Это достаточно высокие результаты, которые позволили ЮФУ в очередной раз оказаться на более высокой позиции престижного рейтинга, сообщила и. о. ректора ЮФУ Инна Шевченко

Ранее мы соощили, что Дворец Алфераки в Таганроге «позеленел» после реставрации. Некоторые горожане в социальных сетях отмечают, что теперь основной цвет здания стал похож по цветовой гамме на коридоры советских школ, чем на архитектурный шедевр XIX века. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Топ-10События: РейтингОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0