Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 15.06.2016 09:15

Взносы на капремонт жилья защитят от инфляции

Взносы на капремонт жилья защитят от инфляции

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев сообщил о новых поправках в Жилищный кодекс РФ. Отныне взносы на капитальный ремонт, которые накапливаются на специальном счете будут защищены от инфляции.

Поправки в Жилищный кодекс РФ Государственная Дума одобрила в начале июня. Поправки коснулись части размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, на депозитах.

Теперь региональные операторы и владельцы специального счета могут размещать средства фонда капремонта на специальном депозите в банке.

- Эта мера позволит обеспечить сохранность накапливаемых денег и получить наилучшую доходность при их размещении на банковских счетах. Все доходы, полученные от размещения на депозитах, могут быть использованы только на проведение капитального ремонта, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев. 

В ближайшее время также планируется существенно снизить кворум для принятия решения о выборе способа накопления фонда капитального ремонта. Собственники, желающие перейти от «общего котла» на специальный счет, смогут принять это решение 50% от общего количества собственников квартир в доме, а не двумя третями, как это было раньше. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0