Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2016 16:21

Выпускники ростовской области смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ

Выпускники ростовской области смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ
На официальном портала ЕГЭ был обновлен сервис позволяющий сдать пробный устный экзамен.

Устная часть экзамена содержит 4 части. Ответы записываются и есть возможность прослушать аудио запись своих ответов, что несомненно позволит школьникам оценить свою подготовку и сделать выводы. Такая форма ЕГЭ позволяет оценить навыки устной речи.

- Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки. Помимо этого, на портале представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов, - сообщается на сайте администрации Ростовской области.

Выпускнику позволяются самостоятельно выбрать сдавать устную часть экзамена или не сдавать. Однако, стоит отметить, что от принятого школьником решения будет зависеть и оценка. Так устная часть максимально оценивается в 20 баллов, тогда как за письменную часть можно набрать 80 баллов.

- Общее время ответа, включая время на ознакомление с заданиями, – 15 минут. Это объясняется тем, что проверяются навыки спонтанной речи. Важно оценить, как экзаменуемые могут среагировать на жизненную ситуацию здесь и сейчас, - пояснила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: школьникиСобытия: экзаменыСобытия: ЕГЭ
0
0