Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2017 12:18

Выловивших 300 килограмм рыбы браконьеров поймали на берегу Таганрогского залива

Двух браконьеров задержали бойцы пограничного наряда на берегу Таганрогского залива.

Сегодня, 19 октября, стало известно, что мужчины причалили к берегу на катере и стали выгружать в припаркованный фургон пойманную рыбу. Эти действия вызвали подозрения у пограничников. Оказалось, что у злоумышленников не было при себе никаких разрешающих документов.

Позже в машине обнаружили множество особей пиленгаса и судака, общий вес которых составил около 300 кг. По предварительной оценке, браконьеры нанесли ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 80 тыс. рублей. Сейчас на ни завели уголовные дела по статье «Нарушение пограничного режима во внутренних морских водах и нарушение правил пользования объектами животного мира».

- Следует отметить, что данная статья предусматривает не только выплату штрафа и конфискацию незаконных орудий лова. По решению суда злоумышленники могут лишиться маломерного плавсредства, используемого в браконьерском промысле, а также должны будут погасить причиненный государству ущерб - сообщила пресс-служба ПУ ФСБ России по региону. 

img_20171017_wa0011.jpg

img_20171017_wa0013.jpg

Ранее браконьеры выловили почти две тонны рыбы под Таганрогом. Они рыбачили в границах донского запретного пространства, где ловля запрещена круглый год.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Браконьеры и незаконный вылов рыбы  
0
0