Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 10.03.2024 12:00

Выборы Президента РФ – какие они будут: комментарии донского эксперта

Заместитель руководителя общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами Президента РФ, заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Александр Нечушкин прокомментировал доклад «НОМ» о выборах Президента РФ.

Александр Нечушкин подчеркнул, что россиянам не следует ничего доказывать Западу и мы сами вправе решать, как нам жить дальше.

«Выборы Президента страны состоятся уже на следующей неделе, с 15 по 17 марта. Нам не нужно ничего доказывать Западу, нам важнее мнение своих жителей о прозрачности и легитимности выборов. И чем больше нас пытаются разобщить и разъединить, тем больше понимания в гражданском обществе, что, несмотря на разные политические взгляды, мы все – одна великая страна. Мы имеем право сами решать, как жить дальше.

И, несмотря на все попытки дискредитировать выборы, наша избирательная система совершенствуется с каждым годом. <…> Для обеспечения избирательных прав во всех регионах главным инструментом выступает институт независимого общественного наблюдения, а его качество обеспечивается «золотым стандартом», где досконально прописан алгоритм действий наблюдателя на каждом этапе голосования», - отметил он, а также подчеркнул важность принятия участия в голосовании каждого гражданина.

Для тех, кто не сможет лично посетить избирательный участок, сохраняется возможность проголосовать дистанционно. Для этого необходимо подать заявление на портале Госуслуг до 24:00 (мск) 11 марта 2024 года.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Журавли из разных городов будут представлены на «Стеле памяти» в Таганроге




Новости на Блoкнoт-Таганрог
александр нечушкинвыборы президента рфтаганрог блокнотпрозрачность
0
0