Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2018 16:59

Вяленая рыба непонятного качества спровоцировала на крупный штраф бизнесмена под Таганрогом

Хозяин торговой точки выставил на прилавок вяленую рыбу сомнительного происхождения.

Бдительные покупатели поделились своими подозрениями с сотрудниками Россельхознадзора. При проверке магазина обнаружилось, что упаковки с товаром не были маркированы надлежащим образом. Подозрительную рыбу в количестве 25 кг предпринимателя заставили уничтожить на месте ее обнаружения. Кроме того, торговцу пришлось выплатить 20 тысяч рублей штрафа за «Нарушение изготовителем, исполнителем требований технических регламентов».

- Именно маркировка дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления, срок годности, условия хранения, и прочее. Отсутствие маркировочных данных является грубым нарушением ветеринарного законодательства, - напомнили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области. 

Ранее жителей Таганрога просят обращать особое внимание на рыбные прилавки. На сегодняшний день в Красную  книгу занесена 21 порода рыб, которые обитают на территории Ростовской области, среди них азовская белуга, пузанок, донская севрюга. стерлядь, угорь, налим, шемая и другие.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: просроченные продуктыПродукты: Продукты питания
0
0